Kamis, 21 Juni 2018

Copy paste blog lama

 Selasa, 06 Februari 2018
Belajar jualan with krucil


Sabtu ahad libur sekolah..
Krucilku punya ide mau isi waktu liburan dengan jualan..
mungkin efek "bisnis day" di sekolah beberapa bulan lalu.Tiba jadwal kelas Tk B penjual dan adik Tk A sebagai pembeli,mas kaffah buat jasuke jadi 15 cup kecil dijual dengan harga Rp.2000 per buah. alhamdulillah hasil jualannya Rp.18.000,sisa jasuke yang belum laku dibagikan pada teman2 kelas dan gurunya.
Tapi uang hasil jualannya tidak semua sampai kerumah..(-;

Umi: hasil jualannya mana mas?
Mas: banyak teman yang jualannya nggak da yang beli,kaffah kasihan jadi kaffah aja yang beli mi.
Umi: oh gitu? Mangnya beli apa sih?
Mas: yakult,kiko,kue,es lilin.
Umi: banyaknya belanjanya?
Mas: iya,umi kan bilang kita harus berbagi(sambil pamer senyum)
Umi: ok..ok..berarti sisa 10 rb y?
Mas:  8rb aja mi.
Umi: bingung?? Ya udah ditabung y.. Alhamdulillah ya,udah pinter jualan.


Sebenarnya sebelum bisnis day, kaffah dan kalila sudah pernah bantuin uminya bikin kripik pangsit,kripik bawang dan ice cream cup buat jualan.hanya saja karena jualannya titip di warung nenek jadi agak beda efeknya karena tidak berjualan langsung.

Nah kali ini krucil bantuin uminya bikin stick bawang dan cimi2 ubi ungu..dengan modal 50 rb,bisa jadi  14 bungkus stick dan 19 bungkus cimi ubi,dijual 4 rb perbungkus.
Alhamdulillah hari pertama jualan dapat hasil 40rb,senangnya krucilku.
Semoga kelak jadi pengusaha super sukses yang sholeh sholeha ya nak...amiin.

Tidak ada komentar:

Posting Komentar